Воронеж, 07.06.2017, 19:47

Как легализовать остатки норковых шуб при выездной таможенной проверке и избежать убытков?

Вопрос №12658320 из г. Иркутск
опубликован 07.06.2017, 19:47
В ходе выездной таможенной проверки, нужно легализовать остатки норковых шуб. Как должна проходить вся процедура? Какую минимальную цену может оценить независимая оценка, чтоб таможню цена удовлетворила. Кто то говорит что цена у таможни одна либо 500$за кг,либо 750$за штуку. Но это не реальные цены. Как нам быть, чтоб убытки были минимальные? И таможня обязана принять любую цену или всё же,существует какая то определенная мин. цена, которую пропустит таможня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальной цены как таковой нет. Оценщик определяет стоимость в этом случае. Если Вы считаете действия незаконными можете их оспорить (ст. 218 КАС РФ)

07.06.2017, 19:52

В ходе таможенной проверки, если подтверждается, что у вас никаких документов нет на товар, вы имеете право либо в ходе, либо по результатам провести декларирование данного товара в упрощенном порядке. Упрощенный порядок прописан 537-м приказом ФТС от 2011 года. Где не надо прилагать ни контракты, ни паспорта сделок. Вы САМИ [/b] указываете стоимость данного товара, вы его описываете, вы платите установленную пошлину и налог, а заявляете стоимость без НДС, разумеется.

[b]ССылка на приказ http://base.garant.ru/12185287/

07.06.2017, 19:52

Уточните пожалуйста, что означает 537 приказ ФТС от 2011 г.

07.06.2017, 20:23

ПО сути, это способ легализации товара, который подлежит растаможке, но который попал на территорию РФ без таковой.

Об утверждении упрощенного порядка таможенного декларирования товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Таможенного союза и обнаруженных таможенными органами у лиц, приобретших эти товары на таможенной территории Таможенного союза в связи с осуществлением предпринимательской деятельности"[b][/b]

07.06.2017, 20:25