Проблема с сливом грунтовых вод в придорожную канаву вызывает беспокойство соседей
Если считаете, что сосед нарушает ваши права, то пишите жалобу в администрацию района (поселения) и в террииториальный отдел Роспотребнадзора, чтобы провели по данному факту проверку.
Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в администрацию в первую очередь написать жалобу участковому и в Роспотребнадзор чтобы привлекли к административной ответственности а также можете подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера.
Какой закон или норматив нарушает сосед? На что ссылаться?
Добрый вечер. На основании статьи 304 Гражданского кодекса вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера вам.