Пермь, 07.06.2017, 19:58

Проблема с сливом грунтовых вод в придорожную канаву вызывает беспокойство соседей

Вопрос №12658410 из г. Пермь
опубликован 07.06.2017, 19:58
Сосед из верхнего дома постоянно сливает грунтовые воды из своего подвала с придорожную канаву. Говорит, что это не отходы. Но у нас высоко грунтовые воды и эти лишние литры нас не радуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете, что сосед нарушает ваши права, то пишите жалобу в администрацию района (поселения) и в террииториальный отдел Роспотребнадзора, чтобы провели по данному факту проверку.

07.06.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в администрацию в первую очередь написать жалобу участковому и в Роспотребнадзор чтобы привлекли к административной ответственности а также можете подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера.

07.06.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Какие мои права нарушены? На какой закон ссылаться?

Какой закон или норматив нарушает сосед? На что ссылаться?

07.06.2017, 20:43

Добрый вечер. На основании статьи 304 Гражданского кодекса вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 20:44