Нестеров, 07.06.2017, 20:21

Должна ли я после развода дать ему долю, и могу ли я продать этот дом?

Вопрос №12658531 из г. Калининград
опубликован 07.06.2017, 20:21
Купили дом за материнский капитал. Доли не разделены ещё. Муж выгнал с детьми из дома, будет развод. Должна ли я после развода дать ему долю, и могу ли я продать этот дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вами давалось обязательство о выделении долей в доме то даже в случае развода вам придется это сделать если он сам не откажется.

07.06.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте подавайте иск встречный на раздел имущества между супругами пополам так как имущество приобретено как совместно нажитое с выделением обязательной доли вашим детям.

07.06.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как выглялит это обязательство..

07.06.2017, 20:34

При покупке дома Вы должны были либо выделить доли детям и мужу сразу либо оформить у нотариуса документ, по которому обязуетесь выделить доли в течение шести месяцев.

07.06.2017, 20:36

Продать этот дом вы не можете, потому что это будет обналичиванием материнского капитала, за что предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Долю тоже ему вы обязаны выделить.

07.06.2017, 20:39

Татьяна Сергеевна! Если Вы не знаете до сих пор, как выглядит обязтельство, то доля не выделена. Обращайтесь сейчас к нотариусу, он составит Вам все необходимые документы.

07.06.2017, 21:43