В каких случаях договор ренты подлежит государственной регистрации?
Добрый вечер, во всех. Статья 20 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости" определяет порядок государственной регистрации ипотеки.
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Договор ипотеки подлежит государственной регистрации в обязательном порядке, срок регистрации договора 5 дней. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте.
Статья 19. Основные положения о государственной регистрации ипотеки
См. комментарии к статье 19 настоящего Федерального закона
Ипотека подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Здравствуйте! Во всех случаях договор залога недвижимого имущества (ипотеки) подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре.