Как обезопасить себя от мошенников при поиске квартиры в Москве - опыт с риэлторами и проверка документов
Во первых, если снимаете через риэлторов, посмотрите о них отзывы. Через частных лучше не снимать, через компанию надежней. Во вторых, нужно смотреть выписки ЕГРП по этим квартирам и справки ф.9, в т.ч. и архивные.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Выписку нужно проверить с ЕГРП.
Добрый вечер
Надо требовать документы на право собственности на квартиру, прежде всего свидетельство о праве собственности, либо выписку из ЕГРН
Выписку Вы также можете сами заказать, если точно знаете адрес
При подписании Договора найма в любом случае должен присутствовать собственник квартиры
Превод денег на карту это не страшно, квитнации о переводе тоже сохраняются.