Вопрос о невыплаченной пенсии - как получить деньги за полтора месяца, неучтенные из-за обращения в пенсионный фонд и отправки запроса по почте
Внж я получила 30 марта 2016 г. В декабре 2016 г. Обратилась в пенсионный фонд г.Севастополя, чтобы мне выдали запрос на выдачу моего пенсионного дела в Украине. Я уезжала на 2-3 месяца, рассчитывала получить пенсию в Украине за январь, февраль и пойти в пенсионный фонд с запросом, сказать, что за март получу пенсию в Украине, забрать пенсионное дело и переаести пенсию в Россию, в т.к.в основном с 2013. проживаю в Севастополе. Когда я пришла в феврале в пенсионный фонд мне сказали, что я снята с учета и уже и за февраль пенсию не получу. Кроме того, что мне выдали запрос на руки, запрос послали и почтой. В Украине, получив запрос меня сняли с учета. 6 марта я обратилась в пенсионный фонд Севастополя, мне выдали талон на 17 марта. 17 марта я сдала документы, с этого дня мне насчитали пенсию. Не получила пенсию за февраль и с 1 по 16 марта. Мне объяснили, что это связано с внж, что считают с того дня, когда обратилась. Но обратилась я в декабре, когда мне выдали запрос, у них это зафиксировано. Как мне получить невыплаченную пенсию? Если бы запрос на выдачу пенсионного дела не послали еще и по почте, этого бы не произошло. Я не спрашиваю, кто виноват? Но как мне пенсионеру получить невыплаченную пенсию за полтора месяца?
Лучший ответ
В данном случае у вас имеются законные основания получить пенсию за полтора предыдущих месяца, и если вам отказывают, обращайтесь в суд.
Спасибо за вашу работу!