Какие льготы относятся к социальным
На какие социальные льготы я могу рассчитывать как мать-одиночка. Кто относится к категории мать-одиночка.
Здравствуйте Марина !
Единообразного понятия "Матери одиночка" в Российском законодательстве нет.
По общему правилу и в упрощенном виде под "матерью одиночкой" понимается мать, у которой есть несовершеннолетний ребенок, которого она родила вне брака, в свидетельстве ребенка не указан отец, а также, если погиб или умер отец ребенка.
У вышеуказанной "матери одиночке" много разных льгот, в т.ч. установленных Трудовым кодексом РФ.
Удачи Вам.