Вопрос о распределении расходов на квартиру среди наследников и возможности требования оплаты отсутствующего владельца
Нет. Каждый собственник несет бремя содержания своего имущества. Другое дело, если Вы пользуетесь его долей, то вопрос о компенсации вполне можно ставить в рамках ст. 247 ГК РФ.
Всего доброго,
Мне не совсем понятно, что значит пользоваться его долей?
Нет вы должны платить только за себя, и вообще можете потребовать в управляющей организации разделит счета на оплату, что бы платить отдельно.
Брат, даже если не проживает, должен оплачивать расходы за отопление, общедомовые расходы, соразмерно своей доле. Вы за него не должны оплачивать расходы.