Может ли Сбербанк арестовать зарплатную карту без решения суда, если есть неоплаченная кредитная карта?

• г. Краснодар

В Сбербанке есть неоплаченная кредитная карта. Сейчас трудоустроилась, и необходимо завести зарплатную карту в сбербанке. Может ли Сбербанк самостоятельно без решения суда арестовать мою зарплатную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может. Только он ее не арестует, а будет списывать с нее средства без суда. Это разрешено по договору, который Вы подписали.

По решению суда судебный пристав-исполнитель направляет в банк постановление о наложении ареста на денежные средства должника.