Незаконная требование оплаты от индивидуалов в снт без заключения договоров
Василий,
Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Просто так никто не будет ничего возвращать, нужно обращаться в суд и взыскивать. Тут есть основания и для подачи жалобы в прокуратуру
Василий,
в вашем СНТ, судя по всему-"междусобойчик" заинтересованных лиц (делящих доход). есть надзорные органы (прокуратура), есть полиция и налоговики. Пишите жалобы, решайте вопрос. Проводите собрание-выбирайте органы СНТ, переводите деятельность в рамки установленные законом.
Если их действия незаконны, а так говорит ФЗ 66 то чем им это грозит? Зарплаты получается полученные незаконно вернут? А это около 400 000 р.на якобы председателя, бухгалтера, ревизора?!