Незаконная требование оплаты от индивидуалов в снт без заключения договоров

Вопрос №12659536 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2017, 00:09
В нашем снт по факту нет членов, законно принятых на общем собрании. Но собрания проходят и председатель избранный по головам а не членами, которых нет требует оплат в десятки тысяч с индивидуалов из которых ни один с ним не заключал договора. Законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

08.06.2017, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Просто так никто не будет ничего возвращать, нужно обращаться в суд и взыскивать. Тут есть основания и для подачи жалобы в прокуратуру

08.06.2017, 05:17

Василий,

в вашем СНТ, судя по всему-"междусобойчик" заинтересованных лиц (делящих доход). есть надзорные органы (прокуратура), есть полиция и налоговики. Пишите жалобы, решайте вопрос. Проводите собрание-выбирайте органы СНТ, переводите деятельность в рамки установленные законом.

08.06.2017, 05:22

Если их действия незаконны, а так говорит ФЗ 66 то чем им это грозит? Зарплаты получается полученные незаконно вернут? А это около 400 000 р.на якобы председателя, бухгалтера, ревизора?!

08.06.2017, 05:07