Могут ли меня уволить без жилья при 24-летнем стаже по собственному желанию?
Да, Вас могут уволить до предоставления жилья. Гарантии, связанные с не увольнением до предоставления жилья, распространяются только на военнослужащих, увольняемых по льготным основания, к которым собственное желание не относится. Вы не можете без Вашего согласия быт исключены из списков нуждающихся в предоставлении жилья.
Я проживаю в служебной квартире, могу ли я сдать служебное жилье и убыть по избранному месту жительства, так как жильем я пока не обеспечен, могу ли я снимать квартиру по избранному месту жительства и будут ли мне ее оплачивать, в каком размере?
Здравствуйте. Внимательно читайте условия Вашего договора найма, но скорей всего у Вас там запрет на сдачу квартиры в аренду. Относительно получения компенсации за аренду квартиры, которую Вы хотите снимать, в данном случае всё зависит от того, где Вы работаете, если Вы служите, то возможно.