Купили авто месяц назад оказывается он снят с учёта а хозяин авто умер можно ли как то восстановить документы.

Лучший ответ

А у кого же Вы тогда купили? Если Продавец не имел прав на авто при ее продаже, вопрос нужно решать с наследниками прежнего владельца.

Спасибо, теперь все ясно.

Татьяна, договор КП транспортного средства оформляется письменно и считается заключенным с момента передачи покупателю транспортного средства с документами. Вы вероятно купили набор запчастей. Восстановить документы и оформить законный договор имеет право только наследник владельца данного ТС.

Удачи Вам.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если вы покупали по договору купли-продажи, то вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке на учет на основании этого договора. Если откажет, то Придётся обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Лучше всего договориться с наследником автомобиля и оформить с ним договор купли-продажи. Предварительно Наследник должен получить Свидетельство о праве на наследство.

Добрый день. Надо чтобы наследники оформили принятие наследства. Если Вы отдали деньги за автомобиль, который не принят наследником, то Вы выкинули деньги на ветер.

Значит жена может восстановить документы если она на это авто вступала в наследст

во? и скажите какие документы нужно предоставить в гаи?

Я уже вам отвечал что у вдовы должно быть свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством и договором купли-продажи необходимо прийти в ГАИ переоформить автомобиль.

Да,восстановить регистрацию может только супруга, которая вступила в наследство. Для этого она как собственник должна подать заявление в ГИБДД на восстановление регистрации. Свидетельство на наследство, ПТС. Но возможно откажут и придется делать это в судебном порядке.

Если Ваша супруга принимала наследство, то она действительно вправе восстановить документы. В ГИБДД надо представить Свидетельство о праве на наследство (где указано данное авто) и другие документы на транспортное средство.