Курск, 08.06.2017, 00:30

Купили авто месяц назад оказывается он снят с учёта а хозяин авто умер можно ли как то восстановить документы.

Вопрос №12659579 из г. Курск
опубликован 08.06.2017, 00:30
Купили авто месяц назад оказывается он снят с учёта а хозяин авто умер можно ли как то восстановить документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А у кого же Вы тогда купили? Если Продавец не имел прав на авто при ее продаже, вопрос нужно решать с наследниками прежнего владельца.

08.06.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Татьяна, договор КП транспортного средства оформляется письменно и считается заключенным с момента передачи покупателю транспортного средства с документами. Вы вероятно купили набор запчастей. Восстановить документы и оформить законный договор имеет право только наследник владельца данного ТС.

Удачи Вам.

08.06.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если вы покупали по договору купли-продажи, то вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке на учет на основании этого договора. Если откажет, то Придётся обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

08.06.2017, 15:12

Лучше всего договориться с наследником автомобиля и оформить с ним договор купли-продажи. Предварительно Наследник должен получить Свидетельство о праве на наследство.

08.06.2017, 15:13

Добрый день. Надо чтобы наследники оформили принятие наследства. Если Вы отдали деньги за автомобиль, который не принят наследником, то Вы выкинули деньги на ветер.

08.06.2017, 15:28

Значит жена может восстановить документы если она на это авто вступала в наследст

во? и скажите какие документы нужно предоставить в гаи?

08.06.2017, 15:16

Я уже вам отвечал что у вдовы должно быть свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством и договором купли-продажи необходимо прийти в ГАИ переоформить автомобиль.

08.06.2017, 15:18

Да,восстановить регистрацию может только супруга, которая вступила в наследство. Для этого она как собственник должна подать заявление в ГИБДД на восстановление регистрации. Свидетельство на наследство, ПТС. Но возможно откажут и придется делать это в судебном порядке.

08.06.2017, 15:23

Если Ваша супруга принимала наследство, то она действительно вправе восстановить документы. В ГИБДД надо представить Свидетельство о праве на наследство (где указано данное авто) и другие документы на транспортное средство.

08.06.2017, 15:29