Краснодар, 08.06.2017, 00:58

Надо ли выезжать мне за границу чтобы продлить РВП. Я сама Крымчанка была на Украине 2 года, не смогла приехать до референдума.

Вопрос №12659631 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 00:58
Надо ли выезджать мне за границу чтобы продлить РВП. Я сама Крымчанка была на Украине 2 года, не смогла приехать до референдума.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законодательством Российской Федерации, РВП в России-продлению не подлежит, законом это не предусмотрено

В течение срока действия РВП, помогли оформить вид на жительство, но по непонятным причинам этого не сделали

Теперь после окончания срока действия РВП, Вам необходимо сделать выезд-въезд, и оформлять РВП в общем порядке по квоте или вне квоты, Если вы имеете на это право.

08.06.2017, 01:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я Глякина Ленура Тоировна на данный момент у меня РВП, оно действительно до 13.11.2017 года. Я собрала документы на ВНЖ, но у меня их не принимают сказали что времени нет до окончания у меня было 5 и 5 месяцев. Неужели нельзя что то сделать помогите мне пожалуйста.

08.06.2017, 11:50

Всё законно, в соответствии с административным регламентом Федеральной миграционной службы, заявление об оформлении вида на жительство необходимо подавать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.

В настоящее время вы уже не сможете подать документы на оформление вида на жительство.

Почему вы не сделали этого раньше-непонятно

В вашем случае теперь после окончания срока действия РВП, вам заново придется его оформлять.

08.06.2017, 11:53