Оклеветанная на работе без доказательств - Как защитить репутацию и бороться с ложными обвинениями?
Меня оклеветали на работе за воровство публично, которое я не совершала. Несколько дней назад меня вызвали в кабинет к управляющей (я работаю администратором) . На меня написали жалобу несколько человек из коллектива о том, что я украла мыльное средство. Я призналась, что я его взяла, так как было трудное положение дома, отлили 0,5. Больше ничего не брала. Мне приписали все кражи которые происходили на тот момент. В инвентаризации у нас не хватало большое количество чая и кофе и опять так же украла его я, как мне сказали. Мне пришлось уволиться по собственному желанию, потому что меня вынудили к этому. При этом никаких доказательств нет. У нас стоят везде камеры, когда я попросила посмотреть видео съёмку, мне отказали. Так я хотела защитить свою репутацию. Доказательств нет, при этом по сей день на бывшей работе меня обвиняют в воровстве, распространение слухов идёт. Помогите, что делать? Могу ли, подать на зачинщика ситуации в суд, чтобы восток но овить репутация! Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст.128.1. УК РФ вам следует обращаться с письменным заявлением в мировой суд по факту публичной клеветы.
Большое спасибо!