Курган, 08.06.2017, 05:59

Возможное решение проблем с займами - анализ предложения о помощи от юриста Грайворонского Анатолия Борисовича

Вопрос №12659974 из г. Курган
опубликован 08.06.2017, 05:59
Может я не туда оброщаюсь со своим вопросом, но все же спрошу. У меня много займов и мне предлагают за 18000 тысяч на год, это по 1500 тысячи в месяц помочь решить мои проблемы. А это юрист будет полностью общаться с кредиторами и каллекторами и так далее, конечно 1500 в месяц это для меня приемлемо, нежели как просят кредиторы всю сумму сразу а это большие деньги, да ещё с процентами которые набежали. Защищать меня собирается Грайворонский Анатолий Борисович, я к нему обратилась на сайте оо ВВП, дак вот реальный ли это человек, на самом ли деле он юрист и защитник в таких делах, и не паподу ли я на уловки мошенника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист не решит ваши проблемы. Вы просто переводите телефон на них. Однако после общения они подают исковое заявление в суд и юрист никак не уберет долг. Хотите выбросить деньги пожалуйста.

08.06.2017, 06:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Ничего он скорее всего Вам делать не будет, долги за Вами так и останутся и звонить коллекторы Вам не прекратят.

Так что решать Вам, но лучше не выкидывали бы деньги на ветер, а пытались договориться с банком или же в суде взять рассрочку и платить.

Но это мое сугубо личное мнение.

08.06.2017, 06:00

В России наверное более полумиллиона юристов, вот откуда мы можем знать, мошенник этот неизвестный нам человек или нет. Одно могу сказать, что никто за вас не решит проблемы с займами, долг оплачивать все равно придется, просто при помощи юриста можно добиться снижения суммы неустойки и рассрочки платежей.

08.06.2017, 06:02

Здравствуйте.

Нам ничего не известно о конкретно этом человеке, но как показывает практика, Вы просто будете платить деньги. Реальной помощи не будет, так как никакая кредитная организация не будет работать себе в убыток, тем более по взысканиям положительная практика как раз в их пользу.

08.06.2017, 06:03

Вы кат то на этом сайте протеворечите друг другу, я недавно задавала вопрос как мне быть со своими долгами, около 80 ответов от юристов на вашем сайте ответили что ждать суда и суд оставит только сумму основного долга и можно попросить рассрочку, что суд в основном на стороне должника, а вы наоборот пишите.

08.06.2017, 06:10

Не могли Вам такое написать. Суд никогда не оставляет только сумму основного долга.

Он может снизить процент на основании ст. 333 ГК РФ и дать рассрочку (кстати в очень редких случаях) в соответствии со ст. 203 ГК РФ.

08.06.2017, 06:10

Здравствуйте еще раз.

Это кто же мог Вам такую глупость сказать, что Вам только сумму основного долги придется платить?!

Штрафы Вам тоже придется оплатить, так как они установлены договром и законом.

Но через суд их можно снизить в порядке ст. 333 ГК РФ.

08.06.2017, 06:11

Никто тут никому не противоречит, вероятно вы сами неправильно понимаете юристов. Сейчас вы задали вопрос по поводу конкретного лица и получили вполне разумный ответ.

08.06.2017, 06:12