Кемерово, 08.06.2017, 07:14

Доказательство факта самоубийства в случае компенсации матери-пенсионерке и инвалиду 3 группы за погибшего сына на железнодорожных путях

Вопрос №12660160 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2017, 07:14
Кто и как должен доказать факт самоубийства, или отсутствие такового при назначении или отказе в назначении компенсации матери-пенсионерке и инвалиду 3 группы за погибшего взрослого сына, погиб на железнодорожных путях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверка по факту смерти с признаками самоубийства проводится следователями следственного комитета и ими же принимается решение об отказе или возбуждении угол. Дела по данному факту, вы как близкая родственница вправе знать причину смерти и результаты проверки.

08.06.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. По факту смерти должно быть возбуждено уголовное дело, следственные органы и проверяют самоубийство это было или нет.

08.06.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите пожалуйста, я сама должна запрашивать из следственного комитета решение о возбуждении или отказе в возбуждении дела по факту самоубийства, я мама, или меня известят в любом случае?

08.06.2017, 07:28

Должны известить, также должны взять объяснение по обстоятельствам, однако лучше в объяснении указать что как близкий родственник желаете получить постановление.

08.06.2017, 07:29

При проведении проверочных мероприятий вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Которое должны вам выслать. Однако как правило канцелярия "забывает "это сделать. Поэтому придется сходить и получить самой.

08.06.2017, 07:33