Неожиданный сбор при гашении ипотеки материнским капиталом - почему к общей сумме долга добавляются дополнительные пять тысяч?

Вопрос №12660252 из г. Омск
опубликован 08.06.2017, 07:42
Здравствуите, решили загасить ипотеку материнским капиталом, деньги перечислили банку, там утверждают что пересчитают процент. Но почему то к общей сумме долга добавляется еще пять тысяч. Как быть просто погасить оставшуюся сумму или заставить пересчитать, ведь там только процентов за те года что мы не будем платить ипотеку 280 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вероятно эти пять тысяч это сумма процентов за пользование кредитом в том месяце когда Вы гасите ипотеку. Возьмите в банке подробную выписку со счета и сами посчитайте правильный ли они сделали расчет.

08.06.2017, 07:44

Добрый день! Так Вы можете написать заявление и потребовать перерасчета, чтобы посмотрели и обосновали данную сумму, если она стала выше.

08.06.2017, 07:43

Доброго времени суток!

Зависит от условий договора с банком. Если банк не выполняет эти условия надлежащим образом, обратитесь в суд, либо для начала подайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.06.2017, 07:43

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в банк, таккак после перечисления капитала меняется и график.

Хотя могу сказать, что всегда ежемесячный платеж становится ниже.

08.06.2017, 07:44

Дело в том что общая сумма долга составляет 493 тысячи 280 тысяч из этой суммы это ежемесячные проценты до 2024 года, а сумма капитала 453 тысячи, в итоге мы должны доплатить еще 38000. То есть если бы убрали эти проценты то у меня бы еще остался капитал, или может я что то не так понимаю.

08.06.2017, 08:02

Здравствуйте! Все зависит от условий договора, указано ли там, что банк должен пересчитать проценты или нет. Удачи Вам и всего хорошего!

08.06.2017, 08:04

Вам нужно читать условия договора. Но обычно проценты начисляются за фактическое пользование кредитом и при досрочном погашении они не должны взиматься за последующий период. Вам лучше обратиться к кому-то из юристов в личные сообщения и прислать им договор для ознакомления для того, чтобы получить точную информацию по Вашей проблеме.

08.06.2017, 10:09