Ставрополь, 08.06.2017, 07:49

Сколько дней в неделю можно работать инвалидам 2 группы?

Вопрос №12660263 из г. Ставрополь
опубликован 08.06.2017, 07:49
Сколько дней в неделю можно работать инвалидам 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько дней в неделю можно работать инвалидам 2 группы?
Для этого должны быть показания лечащего врача. Удачи. Спасибо за обращение.

09.06.2017, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не более 35 часов в неделю

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 92]

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

08.06.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сколько дней в неделю, а не сколько часов в неделю.

08.06.2017, 19:29

Для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

Смотря сколько часов в день будете работать, делите и получится число дней

08.06.2017, 19:32

Добрый день!

Количество дней исчисляется работодателем в соответствии с нормами трудового кодекса.

Согласно положениям статьи 92 ТК РФ продолжительность рабочего времени для работников, являющихся инвалидами I или II группы, не должна превышать 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Продолжительность ежедневной работы (смены) для инвалидов определяется в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ (статья 94 ТК РФ). Документом, содержащим ограничения продолжительности ежедневной работы для инвалидов, является индивидуальная программа реабилитации (ИПР).

08.06.2017, 19:37

Не установлено сколько дней. Установлены часы. Разве непонятно

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю.

08.06.2017, 19:54