Оренбург, 08.06.2017, 07:55

Владею долей в частном доме. Могу ли я прописать своих совершеннолетних детей? И какой срок действия правонаследования?

Вопрос №12660309 из г. Оренбург
опубликован 08.06.2017, 07:55
Владею долей в частном доме. Могу ли я прописать своих совершеннолетних детей? И какой срок действия правонаследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, регистрация совершеннолетних детей возможна только при согласии остальных участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 07:56

Совершеннлетних детей вы можете прописать только при наличии согласия других сособственников. А вопрос по правонаследованию непонятен. Если напишите завещание, это одно. Если по закону, то дети будут претендовать на вашу долю в равных долях (но это только после вашей смерти). Пока они прописаны они имеют только право пользования.

08.06.2017, 08:00

Уточните пожалуйста какой срок действия правонаследования?

08.06.2017, 08:00

ПОвторюсь. Вопрос по правонаследованию непонятен. Если напишите завещание, это одно. Если по закону, то дети будут претендовать на вашу долю в равных долях (но это только после вашей смерти). Пока они прописаны они имеют только право пользования.

08.06.2017, 08:01

Принять наследство можно в установленный законом срок. Он составляет полгода. Если срок пропущен, придётся решать все вопросы в судебном порядке.

08.06.2017, 08:16