Скажите пожалуйста, можно ли встать на биржу труда без постоянного места жительства?

Вопрос №12660381 из г. Ухта
опубликован 08.06.2017, 08:18

Скажите пожалуйста, можно ли встать на биржу труда без постоянного места жительства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Отсутствие постоянного мест жительства не может являться основанием для отказа в постановке на учет в ЦЗН. Возможна постановка на учет и по месту пребывания

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.06.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! На учет в центр занятости можно встать только по месту регистрации. Если постоянной регистрации нет, то надо оформить временную.

За проживание без регистрации более 7 дней Вас могут привлечь к административной ответственности.

08.06.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Только там где живёт.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла положений пункта 1 статьи 3 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 06.10.2015 N 24-П.

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла положений пункта 2 статьи 3 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 06.10.2015 N 24-П.

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства

08.06.2017, 14:03

Здравствуйте.

Без постоянного места жительства вас никто не поставит на учет в центр занятости, нужно иметь хотя бы временную регистрацию по месту пребывания.

08.06.2017, 14:19

А где взять временную регистрацию, чтоб встать на биржу труда? У нас в администрации во временной прописке отказывают.

08.06.2017, 14:01

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Снимите помещение в поднаем с условием регистрации по месту пребывания

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

08.06.2017, 14:04

Здравствуйте.

Вам нужно найти жилье, где собственник может предоставить временную регистрацию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.06.2017, 14:18

Ухта - онлайн услуги юристов