Нужно ли подавать на бывшую жену на аллименты, если один из двух сыновей проживает с ней и она не работает?
Вам решать. Но даже если она не работает - это не освобождает ее от обязанности содержать ребенка. При отсутствии работы судья присудит алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)
Здравствуйте! Нет смысла, поскольку, жена также может подать на алименты на ребенка, который проживает с ней. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Конечно всегда есть смысл подать на лименты.
Во-первых, Вы можете и не предъявлять исполнительный документы в приставы, он будет лежать, а когда придет момент, подадите.
Во-вторых, приставы будут заставлять ее трудоустраиваться.
Доброго Времени суток!
Смысл есть - НЕ будете платить ей ЗА двоих детей - только за одного
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Уважаемый Юрий.
В том и дело, что лучше Вам подать на алименты.
Пусть она тогда потом отзывает лист и у Вас будет взаимозачет.
Значит вы имеете полное право подать на алименты на бывшую супругу ввиду того, что другой ребенок проживает с вами. Смысл есть.
Есть смысл. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток
если хотите добиться взаимозачета, то алименты на ребёнка лучше судебном порядке взыскать, чтобы быть на равных правах
Удачи Вам. Анна Титова.
Есть смысл. В твёрдой сумме, однозначно. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Я плачу аллименты на сына, который проживает с ней