Пользователь 9111.ru
Волхов, 08.06.2017, 08:42

Какие льготы будут положены ветерану труда по России в 2018 году?

Вопрос №12660426 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 08:42
Какие льготы будут положены ветерану труда по России в 2018 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В зависимости от Вашего региона. Например в Санкт-Петербурге предусмотрены следующие льготы.

ежемесячная надбавка к пенсиям

Источник: posobie-help.ru

установление платы за жилплощадь со скидкой 50 %;

оплата коммунальных услуг в половинном размере по нормам потребления. Компенсации подлежит водоснабжение, водоотведение, природный газ, электроснабжение, твердое топливо;

право на единый проездной билет на городском общественном транспорте: троллейбус, метро, автобус, трамвай.

В рамках льготы ветеран оплачивает разовый тариф проезда на электричках и автобусах со скидкой 10% от разового тарифа.

08.06.2017, 08:47

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Узнавайте в органах социальной защиты по месту жительства.

08.06.2017, 08:43

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

08.06.2017, 09:13

Я спрашивал что будет в 2018 году.

08.06.2017, 09:07

Я спрашивал что будет в 2018 году.

Вам тогда не к юристам, а к гадалке... Извините, но мы гаданием не занимаемся и телепатией не обладаем, к сожалению, удачи и всего доброго.

08.06.2017, 09:07

На 2018 года еще нет законопроектов, то что указано сейчас, то действует на настоящий момент, а что будет в 2018 года еще не известно. Скорей всего останется все как есть, может только доплата увеличиться.

08.06.2017, 09:15

Странный вопрос... Что будет могут знать только гадалки или депутаты Госдумы.. которые возьмут и вмиг отменят все и всем льготы. Пока льготы. Есть

08.06.2017, 11:16