РВП в одном регионе работу предлагают в другом. Как выйти с ситуации?

Вопрос №12660582 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2017, 09:02

РВП в одном регионе работу предлагают в другом. Как выйти с ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Получение разрешения на изменение места проживания: 74. Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание. 75. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации). Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином. 76. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания. 77. Территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания рассматривает поступившие материалы и в необходимых случаях направляет запросы, предусмотренные пунктом 53 Административного регламента. По результатам рассмотрения в территориальный орган ФМС России, где иностранному гражданину разрешено временное проживание, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места проживания. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 1 месяца со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России. 78. Решение об изменении места проживания либо об отказе в его изменении оформляется в виде заключения (приложение N 5 к Административному регламенту), которое приобщается к учетному делу. Решение об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия территориального органа ФМС России по предполагаемому месту проживания. 79. О принятом решении территориальный орган ФМС России в течение трех рабочих дней направляет иностранному гражданину уведомление (приложение N 6 к Административному регламенту). В случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в территориальный орган ФМС России для снятия с регистрации по месту жительства. Иностранный гражданин предупреждается об обязанности обращения в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания для регистрации по месту жительства под расписку, которая приобщается к учетному делу. 80. В случае изменения места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания направляется учетное дело после приобщения всех документов, предусмотренных пунктами 75 — 78 Административного регламента. 81. Лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в виде документа, территориальным органом ФМС России по новому месту временного проживания оформляется и выдается новый документ в соответствии с пунктом 67 Административного регламента. В выдаваемом документе в реквизиты «номер решения», «дата принятия решения о выдаче разрешения» и «наименование органа, выдавшего разрешение» вносятся сведения о первичном принятии решения о выдаче разрешения, предусмотренного пунктом 58 Административного регламента. Срок действия нового разрешения должен соответствовать сроку действия первичного разрешения. Ранее выданное в виде документа разрешение подлежит изъятию и приобщается к учетному делу.

08.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При наличии РВП, Вы можете работать только в том регионе где оформлено РВП.

В вашей ситуации необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции по месту оформления РВП с заявлением о перемене места жительства по РВП.

При наличии положительного решения вы сможете переехать в другой регион и там работать.

08.06.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

08.06.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сколько времени рассматривается заявление?

08.06.2017, 09:29

В соответствии с действующим российским законодательством, срок рассмотрения вашего заявления в регионе по месту получения РВП, должен составлять один месяц, после пересылки в предполагаемый регион проживания, ваше заявление Там тоже будет рассматриваться в течении одного месяца

Поэтому с учетом пересылки общий срок рассмотрения будет составлять в пределах 3 месяцев.

08.06.2017, 09:36