Признана ВВК от 31.03.2011 Д-не годна к военной службе (заболевание получено в период прохождения военной службы).

• г. Пыталово

Признана ВВК от 31.03.2011 Д-не годна к военной службе (заболевание получено в период прохождения военной службы). В отделе кадров части увольняют с исключением из списков л/с части, хотя квартира служебная, стою в очереди на ГЖС, рапорт писала на увольнение - без исключения из списков части до получения и реализации ГЖС. Правомерны ли действиякомандира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того, обеспечены ли Вы (и члены Вашей семьи) служебным жильем по месту службы более учетной нормы общей площади жилого помещения на каждого члена семьи и где хотите приобрести жилье для постоянного проживания по ГЖС.

Если по месту службы жильем обеспечены и выбрали местом жительство другой населенный пункт, то увольнение и исключение из списков части будет законным.