Основные требования и правила закона О лицензировании сбора диких ягод для продавцов
Нет никаких подобных законов в Российской Федерации не принималась.
По информации Министерства сельского хозяйства-Минсельхоз даже и не выступал с идеей введения лицензии на сбор дикоросов - грибов, ягод, лекарственных растений и не поддерживал подобные инициативы.
Предложение Министерства сельского хозяйства состояли в том, что у населения должны быть справки из лесхозов, что лес не обрабатывался химией. Грибы и ягоды должен принимать сертифицированный пункт, далее упаковывать по требованиям сертифицирующей компании.
Добрый день, Елена! Вопросы лицензирования регулируются ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ, других законов которые регулируют вопросы лицензирования, нет. Законодательные инициативы, даже если они имели место, вводятся в действие только законами. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!