Калининград, 08.06.2017, 11:04

Является ли награда "За отличие в воинской службе П степени" государственной. Какие льготы.

Вопрос №12660967 из г. Калининград
опубликован 08.06.2017, 11:04
Является ли награда "За отличие в воинской службе П степени" государственной. Какие льготы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не государственная а ведомственная награда, так называемый "песок". Льгот она не дает. Считайте это своебразным поощрением ведомства. С уважением.

08.06.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день

воинская служба это вид гос службы поэтому и награда вероятно государственная

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.06.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Эта медаль ведомственная,

Согласно Положению 2009 года медалью «За отличие в военной службе» награждаются военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации за разумную инициативу, усердие и отличие по службе (в Положении 1995 года — за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении).

Медаль имеет три степени:

I степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении;

II степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 15 лет в календарном исчислении;

III степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 10 лет в календарном исчислении.

Высшей степенью медали является I степень. Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей. Награждение медалью более высокой степени не допускается без получения награждаемым медали предыдущей степени.

08.06.2017, 18:55

Награда точно государственная или вероятно по вашему ответу.

08.06.2017, 11:12

Добрый день

для точного ответа нужно видеть скан удостоверения на награду или ее саму.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.06.2017, 11:16