Нужно ли разрешение Роспотребнадзора для переименования "закусочной" в "кафе"
Нет. Такое разрешение не требуется. Смена наименования производится в Уставе организации и изменения вносятся в Единый госреестр юрлиц, в печать, в счет в банке и т..д.
Организация занимается розничной торговлей и оказанием услуг общественного питания. В связи с внесением изменений в 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и алкоголя и об ограничении потребления алкогольной продукции» и в областное законодательство хотим переименовать закусочную в кафе, т.к. для кафе меньше ограничений о реализации алкоголя. Мы можем от налоговой получить уведомление о переименовании точки. А требуют ещё и от Роспотребнадзора!
Здравствуйте! Да,при переименовании закусочной в кафе требуется разрешение Роспотребнадзора. А в чем проблема? Обратитесь в Роспотребнадзор, выполните их требования и получите разрешение. Удачи и добра!