Программа переселения из ветхого жилья в Ингушетии не распространяется на дома частного сектора - жители оказались зря ожидали изменений.

• г. Магас

Скажите пожалуйста дома из частного сектора участвовали в программе переселения из ветхого жилья. Р.И Ингушетия У нас как и у многих в нашей республике принимали документы в мин сельхозе по этой программе но в итоге ничего не сделали а в интернете я прочитала ответ из адменестрации президента на жалобу жителя республики. В ней говорилось что в программе ветхие жильё .частный сектор не участвует. Возникает вопрос зачем мучали людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас частный дом и Вы собственник, то в данной программе Вы не участвуете, и несете бремя содержания своего дома самостоятельно. Если Вы собственник квартиры в многоквартирном доме и Ваш дом признан ветхим или аварийным, то участвуете, согласно программе.

На Ваш вопрос - зачем Ваша администрация ввела в заблуждение граждан - этот вопрос Вы должны адресовать администрации.