Как привлечь к ответственности квартирантов, съехавших без предупреждения и оставивших долг в 30 тыс. за коммунальные услуги?
Мой отец сдавал комнату в коммунальной квартире без договора, спустя 9 месяцев квартиранты съехали не предупредив, оставив долг в 30 тыс за комм услуги, телефон отключили, можно ли их как то привлечь к ответственности? , есть переписка с ними в ВК и копия паспорта.
Можно. Но для этого нужно их найти, правильно задокументировать все обстоятельства их фактического проживания в данной квартире - в частности, получить письменное объяснение от 2-3 соседей, что эти люди действительно там проживали, также оформить еще ряд документов - и подать на них в суд. Для более подробной информации напишите в почту или позвоните. Удачи!