LSN Messenger
Челябинск, 08.06.2017, 11:11

Что делать, если деятельность предприятия прекращена налоговой, а руководство скрывается - проблемы с получением пособий для женщин в отпуске по уходу за детьми

Вопрос №12661338 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2017, 11:11
Прошу помочь советом, что делать в ситуации, когда деятельность предприятия прекращена налоговой, руководство скрывается. Женщины, находящиеся в отпусках по уходу за детьми до 1,5 лет не получают пособия и не могут уволиться, чтобы получать пособие через соц. защиту т.к. руководство в бегах, ни отдела кадров, ни бухгалтерии больше нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться в соцстрах для вылаты пособия. Увольнения может и не быть, поступайте на другую работу. Либо - в судебном порядке устанавливайте факт прекращения трудовых отношений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Проблема в том, что соц. страх перестал выплачивать пособие в связи с прекращением деятельности предприятия налоговой, а не ликвидацией, требует принести приказ об увольнении, либо трудовую с записью об увольнении для назначения пособия как для безработных. На другую работу устроиться не могут, т.к. на руках грудные дети.

08.06.2017, 13:24

Здравствуйте. Вам стоит оспорить отказ ФСС. Или, как уже писала - в судебном порядке устанавливать факт прекращения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 13:33

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034