Как официально изменить отчество с мягким знаком в документах после смены паспорта?
В данном случае в соответствии с гл. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт.
Никак не сделаете, потому что свидетельство выдавалось на Украине по украинским законам. Там значит отчество пишется без мягкого знака, а в РФ с мягким. Ничего менять не нужно.
В таком случае придеться менять паспорт, а далее и все документы. Ваш супруг гражданство РФ получал? Свидетельство о рождении переводили на русский язык?
Сегодня была у Нотариуса оформляла согласие на заключение договора на долевое участие на мужа, в согласии написали отчество с И (Геннадевич) как в св-ве о браке и сказали что ваш паспорт на другого человека ничего типа не знаем и "Ь" знак не напишем как в паспорте, меняйте документы или св-во о браке или паспорт.