Согласно какой статьи осуществляется развод украинцев на территории РФ, при наличии у одного из супругов РВП.

Лучший ответ

Если брак был зарегистрирован на территории Украины, то расторгнуть его можно только на территории Украины, в данном случае российское законодательство не применяется. При этом не имеет значение наличие РВП.

Никакой. Эти два события (расторжение брака и наличие РВП) никак между собой не взаимосвязаны.

Статья 16. Семейного Кодекса РФ Основания для прекращения брака

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Благодарю Вас!