Можно ли написать заявления на возврат вещей изъятых при обыске от руки.

Лучший ответ

Добрый день! Да, конечно, Вы имеете право написать от руки заявление, как правило от руки и пишут, главное разборчивым почерком пишите, чтобы не придрались.

Благодарю за грамотную консультацию!

[/quote][quote]

Конечно можно написать и от руки На этот счет в законе нет ни какого запрета.

Спасибо, буду знать.

Написать то можно, только будет ли от этого толк. Следователь в любом случае сам должен решить какие предметы будут приобщены к делу в качестве вещественных доказательств и какие из них будут направлены на экспертизу. Вам надо получить копию протокола изъятия и устно требовать возврата.

Юридические услуги в Ульяновск