Размер алиментов на ребенка при наличии алиментов от первого брака - как определить их размер от заработной платы?
Меня интересует размер алиментов от заработной платы на одного ребёнка при условии что супруг платит алименты на ребёнка от первого брака.
На этого ребёнка алименты будут назначены в размере одной шестой от заработной платы ответчика, если уже есть решение суда об алиментах на другого ребёнка.
Здравствуйте.
У него 2 детей, значит 1/3 от всех доходов, делится на двоих и получается по 1/6.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
По долям, либо в процентном эквиваленте либо в твёрдой форме - в зависимости от решения суда.
Если на двоих детей удержание из зарплаты 33% то на одного ребёнка будет 16%. Если на первого ребенка удерживают 25% от заработной платы то можно обратиться с иском об уменьшении размера алиментов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Получается, двое детей. В общей сложности с супруга будут удерживать 1/3 от заработка, эту сумму разделят на двоих детей
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!