Как выписать из квартиры неродного внука, без его присутствия?
Если ваша дочь и внук прописаны временно, то вы сможете выписать без их присутствия, если прописка постоянная то только в судебном порядке.
При наличии законных оснований вы можете выписать их в судебном порядке. В вопросе слишком мало информации для более полного и точного ответа.
В судебном порядке только. Но, если дочь отказалась от приватизации в Вашу пользу, то она имеет право пожизненного проживания в квартире. Это имейте ввиду.
Здравствуйте! Если Вы единственной собственник квартира, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета. При условии, что от приватизации они не отказывались.
Здравствуйте! Если они там не проживают и не участвуют в содержании жилого помещения, то вы можете их снять с регистрационного учета по решению суда.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете, но только в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Лиза. Добрый день. Если на момент приватизации дочь была зарегистрирована и отказалась от приватизации,, то не сможете. Если прописалась после, надо обращаться в суд (через юриста).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.