Новомосковск, 08.06.2017, 13:01

Как отсчитывается срок машине 3 года при оформлении ОСАГЩ

Вопрос №12662061 из г. Новомосковск
опубликован 08.06.2017, 13:01
Как отсчитывается три года машине, чтобы не проходить техосмотр. ПТС выдан 26.07.2014, машина куплена 4.10.2014
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Ефграфова-это отписка или не понимания сущности вопроса (что скорее всего). Как понимать ответ: «С момента выпуска автомобиля рассчитывается срок в целях прохождения ТО.»?. Я указал конкретные даты: ПТС выдан 26.07.2014, машина куплена 4.10.2014. Что при оформлении ОСАГО должны считать «момент выпуска автомобиля" - статья, указ и т.п.

12.06.2017, 21:01

Добрый вечер! Моментом выпуска автомобиля в Вашем случае необходимо считать момент выдачи ПТС, хотя мы с Вами понимаем, что фактически автомобиль был выпущен еще раньше. Удачи вам!

12.06.2017, 21:11

Здравствуйте. Вы вправе что угодно писать мне в ответ. Оскорбление - это уровень образования. Если знаете ответ заранее - зачем спрашиваете?

Мой ответ, в отличии от Вашего выкрика - верный. Дата выдачи ПТС - не фигурирует нигде вообще. А вот в ФЗ-170 от 01.07.2011 г. "О техническом осмотре транспортных средств и внесении изменений..." , в п. 1 ч. 3 ст. 12 - указано именно на год выпуска, а не дату выдачи ПТС.

Далее, в ч. 2 ст. 15 этого же закона - Не требуется проведение ТО в первые 3 года, включая год выпуска...

И - снова нет ничего про выдачу ПТС. Можно ещё кучу НПА привести в пример. Только зачем? На хамство я отвечаю по человечески. Но и расшаркиваться не намерен.

Кстати, ПТС могут выдавать вообще повторно, или - по суду, спустя много времени после выпуска ТС. Но это не значит, что "возраст"автомобиля отсчитывается именно с этой даты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 21:39

Здравствуйте. С момента выпуска автомобиля рассчитывается срок в целях прохождения ТО.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ Ефграфова-это отписка или не понимания сущности вопроса (что скорее всего). Как понимать ответ: «С момента выпуска автомобиля рассчитывается срок в целях прохождения ТО.»?. Я указал конкретные даты: ПТС выдан 26.07.2014, машина куплена 4.10.2014. Что при оформлении ОСАГО должны считать «момент выпуска автомобиля" - статья, указ и т.п.

12.06.2017, 21:01

Добрый вечер! Моментом выпуска автомобиля в Вашем случае необходимо считать момент выдачи ПТС, хотя мы с Вами понимаем, что фактически автомобиль был выпущен еще раньше. Удачи вам!

12.06.2017, 21:11

Здравствуйте. Вы вправе что угодно писать мне в ответ. Оскорбление - это уровень образования. Если знаете ответ заранее - зачем спрашиваете?

Мой ответ, в отличии от Вашего выкрика - верный. Дата выдачи ПТС - не фигурирует нигде вообще. А вот в ФЗ-170 от 01.07.2011 г. "О техническом осмотре транспортных средств и внесении изменений..." , в п. 1 ч. 3 ст. 12 - указано именно на год выпуска, а не дату выдачи ПТС.

Далее, в ч. 2 ст. 15 этого же закона - Не требуется проведение ТО в первые 3 года, включая год выпуска...

И - снова нет ничего про выдачу ПТС. Можно ещё кучу НПА привести в пример. Только зачем? На хамство я отвечаю по человечески. Но и расшаркиваться не намерен.

Кстати, ПТС могут выдавать вообще повторно, или - по суду, спустя много времени после выпуска ТС. Но это не значит, что "возраст"автомобиля отсчитывается именно с этой даты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 21:39