Имеет ли право администрация предоставлять переселенцам не благоустроенное жилье?

Вопрос №12662550 из г. Сыктывкар
опубликован 08.06.2017, 14:30

Имеет ли право администрация предоставлять переселенцам не благоустроенное жилье?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если такое произойдёт, можете не принимать по факту такое жильё и писать жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

08.06.2017, 14:35

Добрый день! Жилье должно соответствовать всем техническим и санитарным нормам, просто так без учета норм не имеют право предоставить жилье.

08.06.2017, 14:33

А если они все таки предложили что делать? И могу ли я на них подать в суд и каков будет результат?

08.06.2017, 14:38

Откажитесь и пусть предлагают другое. В суд подавать нет смысла, так как суд распределением жилья не занимается и в иске будет отказано.

08.06.2017, 14:38

Значит нужно требовать предоставления другого жилого помещения. Жилье оно на то и жилье, чтобы там были все условия для проживания, поэтому тут есть возможность обратиться в органы прокуратуры, чтобы осуществили проверку и приняли меры прокурорского реагирования.

08.06.2017, 14:42