На основании какого закона или постановления ЧОП может обслуживать (реагировать на вызов) тревожную кнопку.
Лучший ответ
На основании Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
А правомерны ли действия вневедомственной охраны к принуждению установки ихней тревожной кнопки, ссылаясь на постановление РФ от 14.04.2017 № 447
В обязательном порядке требуется только наличие кнопки экстренного вызова полиции
18. Все гостиницы независимо от установленной категорииопасности оборудуются:
д) средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного
вызова наряда полиции);