Выплаты по декретным не полагаются после сокращения с работы

Вопрос №12662629 из г. Москва
опубликован 08.06.2017, 15:07
Меня месяц назад сократили с работы. Сейчас я забеременела, ищу новую работу. Получается, что выплаты декретные я теперь не получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не устроитесь на работу, к сожалению не получите пособие по беременности и родам, устройтесь хоть на минималку--получите исходя из з/п за 2015 и 2016 гг.

08.06.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, если Вы имеете в виду оплату больничного по беременности и родам, то если не устроитесь на новую работу, не получите.

08.06.2017, 15:09

Я сейчас стою на учёте в цзн, это как-то влияет?

08.06.2017, 15:21

Не повлияет, пособие по БиР положены только женщинам, уволенным из организации по ликвидации по ч.1 ст.81 ткрф. Удачи Вам!

08.06.2017, 15:24