Как получить копию кадастрового паспорта на квартиру и сколько это будет стоить?

Хотел сделать копию кадастрового паспорта на квартиру, пришёл в БТИ, там сказали что паспорта у них нет и надо заплатить деньги чтоб кто-то когда-то пришёл и сделал его. Всё законно? Так и должно быть?
Лучший ответ

Кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества, поставленного на кадастровый учет, выдается Росреестром. Из вопроса усматривается, что объект не стоит на кадастровом учете. Если это так, то сначала владелец объекта должен обратиться в БТИ для изготовления тех. плана и тех. паспорта, затем на основании тех. плана объект ставится на кадастровый учет и выдается кад. паспорт.

Спасибо, все понятно!

Даниил Сергеевич. В Вашем случае. Действительно надо сделать заявление на изготовление техпаспорта. Должен прийти специалист, осматривать, обмеривать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

У них нет и не должно быть копии вашего кадастрового паспорта, паспорт нужно заказывать, а он стоит денег. Стоимость зависит от срока выполняемых работ.