Липецк, 08.06.2017, 14:42

Предписание о демонтаже баннера на фасаде - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12662733 из г. Липецк
опубликован 08.06.2017, 14:42
Как быть в такой ситуации. Наша организация разместила баннер (размер 5,6 м х 30 м с информацией о видах деятельности нашей организации) на стене автомобильного бокса (являющегося нашей собственностью) находящегося на территории нашей организации за забором. Естественно данный баннер видно с дороги т.к. бокс расположен параллельно автомобильной дороги. Наша организация находится в пром. Зоне и улица не является центральной. Вчера вынесли предписание о демонтаже баннера в связи с тем что мы разместили информацию не являющуюся рекламой на фасаде здания. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ

"О рекламе"

С изменениями и дополнениями от:

18 декабря 2006 г., 9 февраля, 12 апреля, 21 июля, 1 декабря 2007 г., 13 мая, 27 октября 2008 г., 7 мая, 27 сентября, 17, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 27 июля, 28 сентября 2010 г., 5 апреля, 3 июня, 1, 11, 18, 21 июля, 21 ноября 2011 г., 20, 28 июля 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 21 октября, 25 ноября, 21, 28 декабря 2013 г., 4, 28 июня, 21 июля, 4 ноября, 29, 31 декабря 2014 г., 3 февраля, 8 марта 2015 г., 3 июля, 5 декабря 2016 г., 28 марта 2017 г.

Да, нужно и согласование.

08.06.2017, 14:43

Здравствуйте! Такое предписание правомерно, поскольку наружную рекламу необходимо согласовывать и получать на нее разрешение, где бы она не находилась.

08.06.2017, 14:43

По закону это будет наружной рекламой, даже если она и находится на вашем авто. Ее нужно согласовать и получить на рекламу разрешение.

08.06.2017, 14:51

Здравствуйте.

Требование правомерно, баннер нужно демонтировать, могли и штраф наложить. Вам нужно получать разрешение на установку баннера.

08.06.2017, 14:54

Информация на баннере не является рекламой.

08.06.2017, 14:47

Вот как раз информация на банере и является рекламой, даже если вы на нем свой сотовый просто укажите. Выполняйте предписание и согласовывайте размещение, если оно вам необходимо.

08.06.2017, 14:50

Добрый день. Если Вы, как говорите, указали на баннере виды своей деятельности, то это самая настоящая реклама. И на размещение такой рекламной конструкции Вам потребуется разрешение органа власти.

08.06.2017, 15:03