Шадринск, 08.06.2017, 14:58

Взимание платы за электроэнергию на ОДИН в ТСЖ.

Вопрос №12662750 из г. Шадринск
опубликован 08.06.2017, 14:58
На чем основано взимание платы в ТСЖ за электроэнергию на ОДН с квадратных метров квартиры, а не по квартирно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это установлено в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

08.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Смотрите внимательнее Жилищный кодекс Российской Федерации, оплата взимается по квадратным метрам и только, а не по другому

08.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы меня извините. Но в январе-феврале за электроэнергию в 3-х комнатной квартире я заплатил 600 р. А ОДН мне за этот период насчитали 790 р. Это установлено "Постановлением правительства"?Почему нас не снимает ЦТ и не проводят об этом "часы ненавести" как по любимым Украине и Сирии?

08.06.2017, 21:35

Добрый вечер!

Претензии по начислению оплаты за КУ и услуги ЖКХ направляйте в управляющую организацию или жилищную инспекцию.

По поводу ЦТ - возможно есть телепередачи на данную тематику и возможно кого-то снимают. Можете лично обратиться на телеканал с данным вопросам, возможно заинтересует эта тема.

Удачи Вам!

08.06.2017, 21:39