Вопрос о праве жкх брать деньги за электроэнергию, при вынесении счетчиков в подъезд и установке общедомового счетчика

Меня интересует такой вопрос, имеет ли право жкх брать с нас за одн по электроэнергии? Если все наши счетчики вынесенны в подьезд? И имели ли электросети ставить без нашего ведома общедомовой счетчик?
Лучший ответ

Да, имели право. Порядок расчета за потребленную электроэнергию определен в принятом Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Согласно Постановления Правительства РФ №354 имеют полное право взимать плату по ОДН, можете не сомневаться.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Если вы живёте в многоквартирном доме, то должны платить за электроэнергию и по-своему индивидуальному счетчику и по общей домовому счетчику также

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Да, Имеет ли право поставить счётчик. Если дом является многоквартирным, то платить за электроэнергию вы обязаны по двум счетчикам по своему и по общедомовому.

Но у нас одн получается в 10 раз больше, чем по собственным счетчикам, это разве нормально? Когда в нашем доме всего 2 подьезда по 2 этажа (всего четыре лампочки) на общем счетчике.

Нет, конечно это ненормально. Вы имеете право обратиться с заявлением о перерасчете задолженности, а также вправе обратиться с жалобу в жилищную инспекцию, Чтобы они провели Законность действий по расчету и начислению оплаты по общедомовому счетчику.