Ижевск, 08.06.2017, 14:49

Вопрос о праве жкх брать деньги за электроэнергию, при вынесении счетчиков в подъезд и установке общедомового счетчика

Вопрос №12662781 из г. Ижевск
опубликован 08.06.2017, 14:49
Меня интересует такой вопрос, имеет ли право жкх брать с нас за одн по электроэнергии? Если все наши счетчики вынесенны в подьезд? И имели ли электросети ставить без нашего ведома общедомовой счетчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имели право. Порядок расчета за потребленную электроэнергию определен в принятом Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

08.06.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Согласно Постановления Правительства РФ №354 имеют полное право взимать плату по ОДН, можете не сомневаться.

08.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Если вы живёте в многоквартирном доме, то должны платить за электроэнергию и по-своему индивидуальному счетчику и по общей домовому счетчику также

Удачи Вам. Анна Титова.

08.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Да, Имеет ли право поставить счётчик. Если дом является многоквартирным, то платить за электроэнергию вы обязаны по двум счетчикам по своему и по общедомовому.

08.06.2017, 15:13

Но у нас одн получается в 10 раз больше, чем по собственным счетчикам, это разве нормально? Когда в нашем доме всего 2 подьезда по 2 этажа (всего четыре лампочки) на общем счетчике.

08.06.2017, 15:21

Нет, конечно это ненормально. Вы имеете право обратиться с заявлением о перерасчете задолженности, а также вправе обратиться с жалобу в жилищную инспекцию, Чтобы они провели Законность действий по расчету и начислению оплаты по общедомовому счетчику.

08.06.2017, 15:20