Благовещенск, 08.06.2017, 14:58

Где и как составить брачный договор, если муж сестры находится в местах лишения свободы. (нужно для покупки жилья без его участия.

Вопрос №12662852 из г. Благовещенск
опубликован 08.06.2017, 14:58
Где и как составить брачный договор, если муж сестры находится в местах лишения свободы. (нужно для покупки жилья без его участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Брачный договор (контракт) подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому лучше сразу обратиться в нотариальную контору, нотариус сам составит, и оплатите его выезд в исправительное учреждение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Брачный договор можно составить в исправительном учреждении, надо заранее согласовывать это с руководством учреждения.

08.06.2017, 15:01

Пожалуйста как правильно составить брачный контракт, и надо ли его заверять нотариально? И какие нужны документы?

08.06.2017, 15:10

Здравствуйте. Брачный контракт подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Его может составить и сам нотариус. Потому что научить правильному составлению невозможно. Можно только составить. Но это услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 16:19

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению ст. 41 СК РФ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

08.06.2017, 16:30