Могу ли я поменять фамилию пои получении паспорта в 20 лет? И чью фамилию я могу взять?
Здравствуйте! Да, Вы абсолютно имеете полное право менять фамилию. Разрешения ни у кого спрашивать не нужно фамилию можете взять любую.
Фамилию вы меняете в ЗАГСе. Меняете фамилию, при замене паспорта в УФМС прикладываете свидетельство. С уважением. Успехов.
Доброго времени суток. В соответствии с законом Российской Федерации вы имеете право поменять фамилию при замене паспорта или в Независимости от этого путем подачи заявления оплаты государственной пошлины. Фамилию Вы можете взять любую по своему усмотрению.
Замена фамилии в Вашем случае видимо будет осуществляться отдельно от замены паспорта по достижении 20-летнего возраста. Можете взять любую фамилию: Трамп, Путин, ... вариантов много.