Я хочу купить жильё на мат капитал, мне дают займ, могут ли судебные снять у меня со счета деньги если счёт арестован в Сбербанке.
Добрый день. Не только могут, но и снимут. Как только денежка попадет на Ваш счет в банке - ее сразу же спишут приставам, а Вам потом придется помимо прочего возвращать деньги (средства МСК) в ПФР.
Здравствуйте! Могут конечно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте, Александра!
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то могут списать в счет погашения долга.