Последствия отсутствия финансовых средств у наследника при оформлении наследства в присутствии другого наследника
никаких последствий для неплательщика не наступает, просто процедура оформления затянется на неопределенное время. Закон не устанавливает конкретных сроков оформления наследственных прав.
Добрый день. Смотря о чем речь. Наследник становится собственником в отношении наследства не с момента оплаты пошлин, а с даты смерти наследодателя (ст. 1152 ГК РФ). Поэтому если Вы планируете лишить наследства того, у кого нет денег на пошлину, то ничего не выйдет.
Никаких последствий нет. Главное в течение полугода обратиться к нотариусу и подать заявление. Получать свидетельство – это право, а не обязанность наследника.