Вопрос о праве присутствия при проведении психолого-психиатрической экспертизы в уголовном деле по изнасилованию 16-летней дочери.
Проконсультируйте пожалуйста. Дочери 16 лет. Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Имею ли право я или адвокат присутствовать при проведение экспертизы.
Добрый день! Вы можете присутствовать как законный представитель при проведении экспертизы, так же может присутствовать и адвокат.
Здравствуйте! Согласно действующего законодательства вы имеете право принимать участие в следственных действиях в данном случае
Какие статьи подтверждают, разрешения присутствия адвоката и законного представителя.
Курсовую пишите? Или реферат?