Если я гражданин КНР и я нахожусь в России имею ли права передвигаться на личном авто.
Да если вы в законном порядке оформили временный ввоз вашей машины на территорию России, в России оформили полис ОСАГО, то при наличии украинского водительского удостоверения, либо водительского удостоверения ЛНР, Вы можете беспрепятственно передвигаться по территории Российской Федерации.
Скажите, а если я передвигаюсь на авто с российскими номерами, имею РВП, мне необходимо менять водительское удостоверение?
Если автомобиль используется в личных целях, то менять водительское удостоверение не надо. Замена предусмотрена для иностранных водителей, осуществляющих трудовую деятельность.