Калининград, 08.06.2017, 16:24

Возможности замены паспорта гражданина Германии в Консульстве Германии в Калининграде

Вопрос №12663325 из г. Калининград
опубликован 08.06.2017, 16:24
У меня вид на жительство в Калининградской области до 2021 года, паспорт гражданина Германии заканчивается в 2020 году, смогу ли я здесь в консульстве Германии в Калининграде поменять паспорт или надо выезжать в Германию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да при наличии у Вас вида на жительство в Российской Федерации, и при условии что вы стоите в консульстве Германии на консульском учете, Вы спокойно можете поменять ваш германский паспорт в консульстве Германии в Калининграде.

08.06.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, на учете в консульстве я не стою, как это сделать? Мне 79 лет живу у дочери в Калининграде, в Германии прописана и получаю пенсию, могу ли я получать через консульство в Калининграде пенсию не выезжая в Германию и могу ли там выписаться и сдать жилье, которое за мной числится, для постоянного проживания в Калининграде.

08.06.2017, 16:47

Зайдите в консульство с паспортом и ВНЖ, и там в течение 20 минут вас поставят на консульский учёт

На а регистрация в Германии предназначена только для определения количества налогоплательщиков, так что это совсем не то, что в России.

08.06.2017, 17:06